ID 378370
Вид Гималайский (белогрудый) медведь | Ursus thibetanus
Авторы PRIMPRESS.RU | Новости Приморского края
Дата наблюдения 23 августа 2026 г.
Неточная дата Нет
Место Приморский край, Надеждинский район, примерно в 300 метрах от дороги между Раздольным и кафе «Роджерс» (в сторону Уссурийска)
Добавлен Алексей Олейников (1 сентября 2026 г.)
Источник данных Интернет
Способ определения Морфология (внешний вид)
Точность привязки 200 м
Надежность определения Точно
Статус Одобрено
Интернет ссылка https://primpress.ru/article/137398
Комментарий Очевидцы сообщают об опасной встрече с агрессивным медведем в Надеждинском округе на трассе А-370 «Уссури», сообщает PRIMPRESS. Информация появилась в социальных медиа днём в воскресенье, 23 августа. Сообщается, что примерно в 300 метрах от дороги между Раздольным и кафе «Роджерс» (в сторону Уссурийска) на людей вышел крупный гималайский медведь. Зверь вел себя крайне настырно и пытался напасть. Спастись удалось только благодаря файеру — пока он горел, людям удалось отступить и уехать.
Загрузка 267_25921
Модератор Олег Ермаков
Цитирование [PRIMPRESS.RU | Новости Приморского края 2026. Ursus thibetanus. https://rusmam.ru/data/view?id=378370. Млекопитающие России. Загружено: Алексей Олейников 01.09.2026]
цитата сгенерирована автоматически, поэтому в ней допустимо исправление опечаток и т. п. незначительные изменения

В карту внесены незначительные случайные искажения. Истинное положение точек доступно только пользователям со статусом Специалист и Опытный пользователь